第 引き出物 2 類医薬品 なんと 訳ありワゴンセール☆外箱に傷みあり ビタトレール 鎮痛 180錠 解熱 クイックA錠 使用期限:2022年2月 が在庫限り特価 560円 【第(2)類医薬品】【なんと!訳ありワゴンセール☆外箱に傷みあり】【ビタトレール】クイックA錠 180錠 (解熱/鎮痛) (使用期限:2022年2月) が在庫限り特価! ダイエット、健康 医薬品、医薬部外品 頭痛、痛み止め 560円 【第(2)類医薬品】【なんと!訳ありワゴンセール☆外箱に傷みあり】【ビタトレール】クイックA錠 180錠 (解熱/鎮痛) (使用期限:2022年2月) が在庫限り特価! ダイエット、健康 医薬品、医薬部外品 頭痛、痛み止め /dreamworld1401861.html,が在庫限り特価!,【第(2)類医薬品】【なんと!訳ありワゴンセール☆外箱に傷みあり】【ビタトレール】クイックA錠,180錠,ダイエット、健康 , 医薬品、医薬部外品 , 頭痛、痛み止め,560円,(解熱/鎮痛),yadnicampro.in,(使用期限:2022年2月) 第 引き出物 2 類医薬品 なんと 訳ありワゴンセール☆外箱に傷みあり ビタトレール 鎮痛 180錠 解熱 クイックA錠 使用期限:2022年2月 が在庫限り特価 /dreamworld1401861.html,が在庫限り特価!,【第(2)類医薬品】【なんと!訳ありワゴンセール☆外箱に傷みあり】【ビタトレール】クイックA錠,180錠,ダイエット、健康 , 医薬品、医薬部外品 , 頭痛、痛み止め,560円,(解熱/鎮痛),yadnicampro.in,(使用期限:2022年2月)

第 引き出物 2 類医薬品 なんと 訳ありワゴンセール☆外箱に傷みあり ビタトレール 鎮痛 180錠 解熱 クイックA錠 使用期限:2022年2月 が在庫限り特価 値下げ

【第(2)類医薬品】【なんと!訳ありワゴンセール☆外箱に傷みあり】【ビタトレール】クイックA錠 180錠 (解熱/鎮痛) (使用期限:2022年2月) が在庫限り特価!

560円

【第(2)類医薬品】【なんと!訳ありワゴンセール☆外箱に傷みあり】【ビタトレール】クイックA錠 180錠 (解熱/鎮痛) (使用期限:2022年2月) が在庫限り特価!

【お客様へ】本商品(4987307000253)は、訳あり特価品です。商品本体の品質等には問題ございません。商品ご購入前に、商品名にあります「商品の状態」をよくご確認ください。

つらい頭痛・生理痛・発熱に効く!ビタトレール医薬品シリーズの痛み止め・解熱剤。
痛み・熱にすぐれた効き目をあらわすエテンザミド・アセトアミノフェンに、鎮痛効果を高める無水カフェインを配合した、ACE処方の解熱鎮痛薬(非ピリン系)です。
胃にやさしい処方なので「痛み止めを飲むと胃が痛くなる」のが気になる方にオススメです。
さらに、鎮静成分である、アリルイソプロピルアセチル尿素も配合。
飲みやすい、小粒の錠剤タイプ。常備薬としてご家族で使用するのに最適、たっぷり入った180錠入。
ガラス瓶ではなく、割れにくいプラスチック製の容器(高さ:約9cm)なので、持ち運びなど携帯にも便利です。
指定2類医薬品。1回量を調節することで、5歳以上の小児の方からご使用いただけます。
※本剤は「飲むと眠くなる成分」を含んでいます。服用後、乗物又は機械類の運転操作をしないでください。


お客様へ
本商品(4987307000253)は、訳あり特価品です。商品本体の品質等には問題ございません。商品ご購入前に、商品名にあります「商品の状態」をよくご確認ください。

特 長
つらい頭痛・生理痛・発熱に効く!ビタトレール医薬品シリーズの痛み止め・解熱剤。痛み・熱にすぐれた効き目をあらわすエテンザミド・アセトアミノフェンに、鎮痛効果を高める無水カフェインを配合した、ACE処方の解熱鎮痛薬(非ピリン系)です。胃にやさしい処方なので「痛み止めを飲むと胃が痛くなる」のが気になる方にオススメです。さらに、鎮静成分である、アリルイソプロピルアセチル尿素も配合。飲みやすい、小粒の錠剤タイプ。常備薬としてご家族で使用するのに最適、たっぷり入った180錠入。ガラス瓶ではなく、割れにくいプラスチック製の容器(高さ:約9cm)なので、持ち運びなど携帯にも便利です。指定2類医薬品。1回量を調節することで、5歳以上の小児の方からご使用いただけます。※本剤は「飲むと眠くなる成分」を含んでいます。服用後、乗物又は機械類の運転操作をしないでください。
メーカー
中外医薬生産株式会社〒518-0131 三重県伊賀市ゆめが丘7-5-5お客様相談室 0595-21-3200受付時間 : 9:00-17:00(土、日、祝日を除く)
使用上の注意
<してはいけないこと>(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用・事故が起こりやすくなる)1.次の人は服用しないこと(1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。(2)本剤又は他の解熱鎮痛薬、かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人。2.本剤を服用している間は、次のいずれの医薬品も服用しないこと 他の解熱鎮痛薬、かぜ薬、鎮静薬、乗物酔い薬3.服用後、乗物又は機械類の運転操作をしないこと (眠気等があらわれることがある。)4.服用前後は飲酒しないこと5.長期連用しないこと<相談すること>1.次の人は服用前に医師、歯科医師、薬剤師又は登録販売者に相談すること(1)医師又は歯科医師の治療を受けている人。(2)妊婦又は妊娠していると思われる人(3)水痘(水ぼうそう)若しくはインフルエンザにかかっている又はその疑いのある乳・幼・小児(15歳未満)。(4)高齢者。(5)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人。(6)次の診断を受けた人。 心臓病、腎臓病、肝臓病、胃・十二指腸潰瘍2.服用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので、直ちに服用を中止し、この文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談すること ●関係部位:皮膚  症状:発疹・発赤、かゆみ ●関係部位:消化器  症状:吐き気・嘔吐、食欲不振 ●関係部位:精神神経系  症状:めまい ●関係部位:その他  症状:過度の体温低下まれに下記の重篤な症状が起こることがある。その場合は直ちに医師の診療を受けること。 ●症状の名称:ショック(アナフィラキシー)  症状:服用後すぐに、皮膚のかゆみ、じんましん、声のかすれ、くしゃみ、のどのかゆみ、息苦しさ、動悸、意識の混濁等があらわれる。 ●症状の名称:皮膚粘膜眼症候群(スティーブンス・ジョンソン症候群)、中毒性表皮壊死融解症、急性汎発性発疹性膿疱症  症状:高熱、目の充血、目やに、唇のただれ、のどの痛み、皮膚の広範囲の発疹・発赤、赤くなった皮膚上に小さなブツブツ(小膿疱)が出る、全身がだるい、食欲がない等が持続したり、急激に悪化する。 ●症状の名称:肝機能障害  症状:発熱、かゆみ、発疹、黄疸(皮膚や白目が黄色くなる)、褐色尿、全身のだるさ、食欲不振等があらわれる。 ●症状の名称:腎障害  症状:発熱、発疹、尿量の減少、全身のむくみ、全身のだるさ、関節痛(節々が痛む)、下痢等があらわれる。 ●症状の名称:間質性肺炎  症状:階段を上ったり、少し無理をしたりすると息切れがする・息苦しくなる、空せき、発熱等がみられ、これらが急にあらわれたり、持続したりする。 ●症状の名称:ぜんそく  症状:息をするときゼーゼー、ヒューヒューと鳴る、息苦しい等があらわれる。3.服用後、次の症状があらわれることがあるので、このような症状の持続又は増強が見られた場合には、服用を中止し、この文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談すること 眠気4.5〜6回服用しても症状がよくならない場合は服用を中止し、この文書を持って医師、歯科医師、薬剤師又は登録販売者に相談すること
効果・効能
●頭痛・月経痛(生理痛)・歯痛・肩こり痛・腰痛・関節痛・神経痛・筋肉痛・打撲痛・骨折痛・ねんざにともなう痛み(ねんざ痛)・抜歯後の疼痛・咽喉痛(のどの痛み)・耳痛・外傷痛の鎮痛●悪寒(発熱によるさむけ)・発熱時の解熱
用法・用量
次の量をなるべく空腹時をさけて、水又はぬるま湯で服用してください。服用間隔は4時間以上おいてください。■年 齢:大人(15歳以上) 1回服用量:3錠 1日服用回数:3回を限度とする■年 齢:11歳以上15歳未満  1回服用量:2錠 1日服用回数:3回を限度とする■年 齢:5歳以上11歳未満 1回服用量:1錠 1日服用回数:3回を限度とする■年 齢:5歳未満 服用しないでください<用法及び用量に関連する注意>(1)小児に服用させる場合には、保護者の指導監督のもとに服用させること。(2)用法・用量を厳守すること。
成 分
3錠中アセトアミノフェン300mg、エテンザミド200mg、アリルイソプロピルアセチル尿素40mg、無水カフェイン50mg添加物:乳糖、ヒドロキシプロピルセルロース、カルメロースCa、セルロース、ステアリン酸Mg
保管及び取扱い上の注意
(1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に密栓して保管すること。(2)小児の手の届かない所に保管すること。(3)他の容器に入れ替えないこと(誤用の原因になったり品質が変わる。)。(4)容器内の詰め物は、輸送中の錠剤破損防止用であるため、開封後は取り除くこと。(5)使用期限を過ぎた製品は服用しないこと。

※添付文書←詳細の商品情報はこちら

【お客様へ】お薬に関するご相談がございましたら、こちらへお問い合わせください。

※パッケージデザイン等が予告なく変更される場合もあります。※商品廃番・メーカー欠品など諸事情によりお届けできない場合がございます。
商品区分:【第(2)類医薬品】
【広告文責】株式会社メディスンプラス:0120-205-904 ※休業日 土日・祝祭日文責者名:稗圃 賢輔(管理薬剤師)

【第(2)類医薬品】【なんと!訳ありワゴンセール☆外箱に傷みあり】【ビタトレール】クイックA錠 180錠 (解熱/鎮痛) (使用期限:2022年2月) が在庫限り特価!