1142円 【第(2)類医薬品】【定形外郵便☆送料無料】【グラクソ・スミスクライン】新コンタック かぜEX持続性 24カプセル (6日分) ダイエット、健康 医薬品、医薬部外品 風邪 総合感冒薬 /babbitter1401954.html,24カプセル,【第(2)類医薬品】【定形外郵便☆送料無料】【グラクソ・スミスクライン】新コンタック,かぜEX持続性,(6日分),yadnicampro.in,ダイエット、健康 , 医薬品、医薬部外品 , 風邪 , 総合感冒薬,1142円 1142円 【第(2)類医薬品】【定形外郵便☆送料無料】【グラクソ・スミスクライン】新コンタック かぜEX持続性 24カプセル (6日分) ダイエット、健康 医薬品、医薬部外品 風邪 総合感冒薬 贈答品 第 2 類医薬品 定形外郵便☆送料無料 グラクソ 24カプセル 新コンタック かぜEX持続性 6日分 スミスクライン 贈答品 第 2 類医薬品 定形外郵便☆送料無料 グラクソ 24カプセル 新コンタック かぜEX持続性 6日分 スミスクライン /babbitter1401954.html,24カプセル,【第(2)類医薬品】【定形外郵便☆送料無料】【グラクソ・スミスクライン】新コンタック,かぜEX持続性,(6日分),yadnicampro.in,ダイエット、健康 , 医薬品、医薬部外品 , 風邪 , 総合感冒薬,1142円

贈答品 定番スタイル 第 2 類医薬品 定形外郵便☆送料無料 グラクソ 24カプセル 新コンタック かぜEX持続性 6日分 スミスクライン

【第(2)類医薬品】【定形外郵便☆送料無料】【グラクソ・スミスクライン】新コンタック かぜEX持続性 24カプセル (6日分)

1142円

【第(2)類医薬品】【定形外郵便☆送料無料】【グラクソ・スミスクライン】新コンタック かぜEX持続性 24カプセル (6日分)

【本商品は定形外郵便でお届けします】ご購入前に「定形外郵便のご注意」をチェックしてください。

【セルフメディケーション税制 対象品】

●新コンタックかぜEX持続性は、かぜのつらい3つの症状に効く成分を配合。 おさえたい熱、のどの痛み、とめたい鼻みずなどにピンポイントに効果を発揮します。
●イブプロフェンが、熱、頭痛、のどの痛み、関節の痛みにすぐれた効果を発揮します。
●ヨウ化イソプロパミドとd-クロルフェニラミンマレイン酸塩を配合し、とめたい鼻みずや鼻づまりをやわらげます。
●「先に効く」速放性の粒と「後に効く」徐放性の粒を配合したTTP(Tiny Time Pill)テクノロジーで、イブプロフェンの安定した効果が、朝・夕1日2回の服用で持続します。


特 長
●新コンタックかぜEX持続性は、かぜのつらい3つの症状に効く成分を配合。 おさえたい熱、のどの痛み、とめたい鼻みずなどにピンポイントに効果を発揮します。●イブプロフェンが、熱、頭痛、のどの痛み、関節の痛みにすぐれた効果を発揮します。●ヨウ化イソプロパミドとd-クロルフェニラミンマレイン酸塩を配合し、とめたい鼻みずや鼻づまりをやわらげます。●「先に効く」速放性の粒と「後に効く」徐放性の粒を配合したTTP(Tiny Time Pill)テクノロジーで、イブプロフェンの安定した効果が、朝・夕1日2回の服用で持続します。
メーカー(※製造国または原産国)
グラクソ・スミスクライン・コンシューマー・ヘルスケア・ジャパン株式会社(GSK)〒107-0052 東京都港区赤坂1-8-1お客様相談室 0120-099-301受付時間 : 9時から17時(土・日・祝日を除く)※製造国または原産国:日本
効能・効果
かぜの諸症状(のどの痛み、発熱、鼻みず、鼻づまり、くしゃみ、せき、たん、悪寒、頭痛、関節の痛み、筋肉の痛み)の緩和
用法・用量
下記の1回量を朝夕食後なるべく30分以内に水又はお湯と一緒に服用してください。[年齢:1回量:1日服用回数]成人(15歳以上):2カプセル:2回(朝・夕)15歳未満の小児:服用しないこと<用法・用量に関連する注意>(1)用法・用量を厳守してください。(2)カプセルの取り出し方:カプセルの入っているPTPシートの凸部を指先で強くおして裏面のアルミ箔を破り、取り出して服用してください。(誤ってそのまま飲み込んだりすると食道粘膜に突き刺さる等思わぬ事故につながります。)
成 分
4カプセル中(1日量)イブプロフェン 400mg、無水カフェイン 75mg、ヨウ化イソプロパミド 5mg、d-クロルフェニラミンマレイン酸塩 3.5mg、デキストロメトルファン臭化水素酸塩水和物 48mg、dl-メチルエフェドリン塩酸塩 60mg添加物 : D-マンニトール、セルロース、カルメロースCa、ヒドロキシプロピルセルロース、黄色5号、アクリル酸エチル・メタクリル酸メチル共重合体、タルク、ヒプロメロース、ポリビニルアルコール・アクリル酸・メタクリル酸メチル共重合体、二酸化ケイ素、ゼラチン、ラウリル硫酸Na、トウモロコシデンプン
使用上の注意
●してはいけないこと(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用・事故が起こりやすくなります) 1.次の人は服用しないでください(1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。(2)本剤又は他のかぜ薬、解熱鎮痛薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人。(3)15歳未満の小児。(4)出産予定日12週以内の妊婦。2.本剤を服用している間は、次のいずれの医薬品も使用しないでください他のかぜ薬、解熱鎮痛薬、鎮静薬、鎮咳去痰薬、抗ヒスタミン剤を含有する内服薬等(鼻炎用内服薬、乗物酔い薬、アレルギー用薬等)、胃腸鎮痛鎮痙薬3.服用後、乗物又は機械類の運転操作をしないでください(眠気や目のかすみ、異常なまぶしさ等の症状があらわれることがあります。)4.服用前後は飲酒しないでください5.5日間を超えて服用しないでください●相談すること1.次の人は服用前に医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください(1)医師又は歯科医師の治療を受けている人。(2)妊婦又は妊娠していると思われる人。(3)授乳中の人。(4)高齢者。(5)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人。(6)次の症状のある人。高熱、排尿困難(7)次の診断を受けた人。甲状腺機能障害、糖尿病、心臓病、高血圧、肝臓病、腎臓病、緑内障、全身性エリテマトーデス、混合性結合組織病(8)次の病気にかかったことのある人。胃・十二指腸潰瘍、潰瘍性大腸炎、クローン病2.服用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので、直ちに服用を中止し、この説明文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください[関係部位:症状]皮膚:発疹・発赤、かゆみ、青あざができる消化器:吐き気・嘔吐、食欲不振、胃痛、胃部不快感、口内炎、胸やけ、胃もたれ、胃腸出血、腹痛、下痢、血便精神神経系:めまい、頭痛循環器:動悸呼吸器:息切れ、息苦しさ泌尿器:排尿困難その他:耳なり、目のかすみ、むくみ、顔のほてり、異常なまぶしさ、鼻血、歯ぐきの出血、出血が止まりにくい、出血、背中の痛み、過度の体温低下、からだがだるいまれに次の重篤な症状が起こることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けてください。[症状の名称:症状]ショック(アナフィラキシー):服用後すぐに、皮膚のかゆみ、じんましん、声のかすれ、くしゃみ、のどのかゆみ、息苦しさ、動悸、意識の混濁等があらわれる。皮膚粘膜眼症候群(スティーブンス・ジョンソン症候群)、中毒性表皮壊死融解症:高熱、目の充血、目やに、唇のただれ、のどの痛み、皮膚の広範囲の発疹・発赤等が持続したり、急激に悪化する。肝機能障害:発熱、かゆみ、発疹、黄疸(皮膚や白目が黄色くなる)、褐色尿、全身のだるさ、食欲不振等があらわれる。腎障害:発熱、発疹、尿量の減少、全身のむくみ、全身のだるさ、関節痛(節々が痛む)、下痢等があらわれる。無菌性髄膜炎:首すじのつっぱりを伴った激しい頭痛、発熱、吐き気・嘔吐等の症状があらわれる。(このような症状は、特に全身性エリテマトーデス又は混合性結合組織病の治療を受けている人で多く報告されている。)間質性肺炎:階段を上ったり、少し無理をしたりすると息切れがする・息苦しくなる、空せき、発熱等がみられ、これらが急にあらわれたり、持続したりする。ぜんそく:息をするときゼーゼー、ヒューヒューと鳴る、息苦しい等があらわれる。再生不良性貧血:青あざ、鼻血、歯ぐきの出血、発熱、皮膚や粘膜が青白くみえる、疲労感、動悸、息切れ、気分が悪くなりくらっとする、血尿等があらわれる。無顆粒球症:突然の高熱、さむけ、のどの痛み等があらわれる。3.服用後、次の症状があらわれることがあるので、このような症状の持続又は増強が見られた場合には、服用を中止し、この説明文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください便秘、口のかわき、眠気4.3〜4回服用しても症状がよくならない場合(特に熱が3日以上続いたり、また熱が反復したりするとき)は服用を中止し、この説明文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください
保管及び取扱い上の注意
(1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に保管してください。(2)小児の手の届かない所に保管してください。(3)他の容器に入れかえないでください。(誤用の原因になったり品質が変わることがあります。)(4)使用期限(外箱に記載)を過ぎた製品は服用しないでください。※使用期限とは、内袋(アルミの袋)を未開封の状態での使用期間をあらわします。※その他、医薬品は使用上の注意をよく読んだ上で、それに従い適切に使用して下さい。

【お客様へ】お薬に関するご相談がございましたら、こちらへお問い合わせください。

※パッケージデザイン等が予告なく変更される場合もあります。※商品廃番・メーカー欠品など諸事情によりお届けできない場合がございます。※ご使用期限またはご賞味期限は、商品情報内に特に記載が無い場合、1年以上の商品をお届けしております。

商品区分:【第(2)類医薬品】【広告文責】株式会社メディスンプラス:0120-205-904 ※休業日 土日・祝祭日文責者名:稗圃 賢輔(管理薬剤師)

【第(2)類医薬品】【定形外郵便☆送料無料】【グラクソ・スミスクライン】新コンタック かぜEX持続性 24カプセル (6日分)

10月のおすすめ

視聴方法

Amazon PrimeVideoチャンネル

Amazon PrimeVideoチャンネル

Prime Video チャンネルのロゴはAmazon.com, Inc.またはその関連会社の商標です。 このページは㈱ヒューマックスコミュニケーションズが運営管理しております。

Prime Video チャンネルのロゴはAmazon.com, Inc.またはその関連会社の商標です。
このページは㈱ヒューマックスコミュニケーションズが運営管理しております。